• Кутафинская олимпиада школьников

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития», учитывая особое внимание правительства Российской Федерации к вопросу реализации различных форм выявления и поддержания детей, проявивших выдающиеся способности, Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) ежегодно проводит Кутафинскую олимпиаду школьников по праву.
    Кутафинская олимпиада школьников.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования от 30 августа 2022 г. № 828 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год», круг ее участников охватывает более 80 регионов Российской Федерации.

Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проводится в заочной (дистанционной) форме в следующие сроки: 14 января 2023 г. - для обучающихся 8-10 классов, 15 января 2023 г. - для обучающихся 11 классов.

Победители и призеры отборочного этапа допускаются к участию в заключительном этапе, который проводится в заочной (дистанционной) форме с использованием системы прокторинга в следующие сроки: 4 марта 2023 г. - для обучающихся 8-10 классов, 5 марта 2023 г. - для обучающихся 11 классов.

Регистрация на участие в Олимпиаде осуществляется на сайте Университета https://reg.msal.ru/sign-in в срок до 9 января 2023 г. включительно.

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются особые права и преимущества при приеме на обучение в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также другие образовательные организации высшего образования.

При приеме в Университет в 2023 г. участникам заключительного этапа Олимпиады предоставляются следующие особые права:

• победителям и призерам заключительного этапа Олимпиады - учащимся 11 классов предоставляется право на поступление в Университет без вступительных испытаний, право на 100 баллов по предмету «Обществознание», а также особое преимущество посредством приравнивания к лицам, имеющим 100 баллов по общеобразовательному вступительному испытанию «Обществознание» (100 баллов ЕГЭ или 100 баллов за сдачу вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно). Указанные права и преимущества устанавливаются при условии сдачи ЕГЭ по предмету «Обществознание» не менее 75 баллов);
    • победителям и призерам заключительного этапа Олимпиады - учащимся 10 классов предоставляется право на 100 баллов по предмету «Обществознание» при поступлении в Университет в 2024 г. (устанавливается при условии сдачи ЕГЭ по предмету «Обществознание» не менее 75 баллов);
    • участникам заключительного этапа Олимпиады - обучающимся 11 классов - начисляется 2 балла в качестве индивидуального достижения.

С информацией о порядке и месте проведения Олимпиады можно ознакомиться на сайте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): https://msal.ru/content/abiturientam/olimpiady-i-konkursy/kutafinskaya-olirnpiada-shkolnikov-po-pravu/, по телефонам 8(499)244-86-02, 8(499)244-80-45, 8(499)244-86-99, 8(499)244-86-32 и в социальной сети Вконтакте https://vk.com/msal_olymp.