• Повышение квалификации

На сайте https://kriro.ru/ в разделе «Образовательная деятельность» - «Повышение квалификации» размещена информация о программах повышения квалификации, проводимых Коми республиканским институтом развития образования

Шехонина Елена Александровна.
    Шехонина Елена Александровна
    Телефон:
    Часы приема:
    ВТ: 14.00-16.00; ПТ: 16.00-18.00; СБ: 10.00-12.00

ДПП ПК «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»
    23.05.2022, 00:00
    учителя биологии и математики
    36 часов

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования»  информирует о дополнительном периоде обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования"
    ДПП ПК «Учитель будущего – формируется сегодня: совершенствование профессиональных компетенций молодых педагогов»
    27.06.2022, 00:00
    Очно
    36 часа

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Учитель будущего – формируется сегодня: совершенствование профессиональных компетенций молодых педагогов»

ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования"
    «Теория и методика преподавания литературы в образовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС»
    16.05.2022, 00:00
    Педагогические работники
    Очная, с применением дистанционных образовательных технологий
    72 часа

Программа содержит широкий спектр вопросов, связанных с теорией и методикой преподавания литературы на современном этапе: аксиология словесно-художественного произведения, основы стиховедения, сравнительное изучение литератур и национальное взаимодействие культур, сказка и миф в литературе Нового времени, композиция и предметный мир произведения на уроке литературы в средней общеобразовательной школе, герменевтика и интерпретация текста.
    Слушатели познакомятся с современными подходами к организации и проведению нестандартных уроков литературы, разнообразием форм и методов активизации познавательной деятельности обучающихся на основе лучших традиций советской школы. В Программу включен инструментарий для оценки читательских компетенций и практика подготовки учебного задания по развитию креативных навыков в рамках предметной области «Литература».
    Программа адресована педагогам общего образования, преподавателям педагогических вузов, институтов развития образования, преподавателям дополнительного профессионального образования и образовательных организаций СПО, реализующих программы подготовки педагогов, педагогических кадров высшей квалификации, специалистам, занимающимся проблемами теории и методики преподавания литературы.
    Обучение проводят академики и члены-корреспонденты РАО совместно со специалистами российских ведущих вузов и научных школ, имеющих актуальный опыт научной и практической работы, разработчики ФГОС общего образования и контрольно-измерительных материалов ЕГЭ и ГИА, федеральные эксперты, авторы учебников.
    Успешно прошедшие итоговую аттестацию слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Российская академия образования

Документы не выбраны