• Разговоры о важном

С 1 сентября 2022 года Минпросвещения России запускает в масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Во всех школах и организациях среднего профессионального образования уже 5 сентября состоятся первые занятия.

Это патриотические уроки в формате беседы, основными темами которых станут: история страны, Родина, семья, технический прогресс, культура, экология, взаимоотношения с окружающими, понимание ответственности за свои действия, известные личности. Проводить эти внеурочные занятия по понедельникам будут классные руководители. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года.
    Главной целью таких занятий должно стать развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

«Разговоры о важном - это не традиционный урок, а прежде всего неформальное общение с ребятами, обсуждение тех вопросов, которые интересуют их самих. На нас огромная ответственность за наших детей. Надо давать школьникам возможность задавать вопросы, говорить, обсуждать», – сказал Сергей Кравцов, министр просвещения.

Полезные ссылки:

Разговоры о важном

5 сентября в МАОУ "СОШ 1" прошёл первый классный час из цикла "Разговоры о важном" На тему "День знаний".

05 сентября 2022 понедельник

Разговоры о важном

12 сентября в МАОУ " СОШ № 1" прошли классные часы "Разговоры о важном" на тему "Наша страна - Россия
    12 сентября 2022 понедельник

Разговоры о важном

19 сентября прошел третий классный час "Разговоры о важном" На тему "165 -летие со дня рождения К. Э. Циолковского.
    19 сентября 2022 понедельник

Разговоры о важном

26 сентября прошёл четвертый классный час "Разговоры о важном" На тему "День пожилых людей"
    26 сентября 2022 понедельник

Разговоры о важном

Сегодня в МАОУ "СОШ 1" прошёл классный час "Разговоры о важном" на тему "День учителя".
    03 октября 2022 понедельник

Разговоры о важном

Сегодня в МАОУ "СОШ 1" на классных часах "Разговоры о важном" говорили на тему "День отца",
    10 октября 2022 понедельник

Разговоры о важном

Сегодня классный час "Разговоры о важном" посвещен Дню музыки.
    17 октября 2022 понедельник

Разговоры о важном

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» с нашими школьниками посвятили теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли».
    24 октября 2022 понедельник

Разговоры о важном

Сегодня классный час "Разговоры о важном" прошел на тему "День народного единства".
    07 ноября 2022 понедельник

Разговоры о важном

14 ноября прошел классный час Разговоры о важном на тему: "Мы разные,мы вместе"
    14 ноября 2022 понедельник

Разговоры о важном

Сегодня на классном часу Разговоры о важном на тему "День матери", учащиеся говорили о самых близких и родных- о мамах.
    21 ноября 2022 понедельник

Разговоры о важном

28 ноября 2022 года в рамках классного часа "Разговоры о важном" была рассмотрена важность для страны её символов (герба, гимна и флага).
    28 ноября 2022 понедельник

Разговоры о важном

В нашей школе продолжается цикл внеклассных занятий "Разговоры о важном". Центральными темами стали патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

05 декабря 2022 понедельник

Разговоры о важном

Мы продолжаем цикл внеклассных занятий "Разговоры о важном". Главная тема сегодня - «День Конституции»
    12 декабря 2022 понедельник

Разговоры о важном

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.
    19 декабря 2022 понедельник

Разговоры о важном

Тема сегодняшнего классного часа Разговоры о важном «Прорыв блокады Ленинграда»
    16 января 2023 понедельник

Разговоры о важном 23 января 2023 тема медиаграмотность и цифровая гигиена
    23 января 2023 понедельник

Разговоры о важном

Сегодня классный час «Разговоры о важном», посвящен деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»!
    30 января 2023 понедельник

Разговоры о важном

6 февраля классный час Разговоры о важном прошел на тему: «День российской науки»
    06 февраля 2023 понедельник

Разговоры о важном

Сегодня учащиеся нашей школы на классном часе Разговоры о важном говорили о своей стране.
    13 февраля 2023 понедельник

Обратная связь (вопросы, мнения, предложения)

Для обучающихся с помощью QR – кода в конце каждого занятия;

Для учителей в Telegram-канал (https//t.me/razgovory_o_vazhnom);

Для родителей обучающихся по телефону горячей линии 8 800 200-91-85, добавочный 6,

Для руководителей на онлайн платформе: htths://iou.ixora.ru/4TZPZTY2.