• Безопасность на первом месте!

Администрация МАОУ «СОШ № 1» сообщает. Во второй половине апреля 2024 года с учетом установившейся теплой погоды будет закрыта пешеходная переправа (м. Алёшино – п.г.т. Седкыркещ) через р.Вычегда. Регулярное движение речного транспорта будет организовано после прохождения ледохода. В период активного прохождения льда по реке для перевозки по воде будет использоваться катер на воздушной подушке исключительно для перевозки специалистов экстренных служб (МЧС, Пожарные, Скорая помощь).
    Безопасность на первом месте!.

Уважаемые участники образовательных отношений: родители, учащиеся, педагоги!

Администрация МАОУ «СОШ № 1» сообщает.

Уважаемые родители, учащиеся, педагоги!

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, недопущения случаев травматизма, гибели детей на воде просим:

• обеспечить контроль соблюдения мер безопасности;
    • не допускать выхода детей на тонкий лёд;
    • ни в коем случае не допускать переезда через р. Вычегда в период ледохода.

Администрацией, педагогическими работниками школы организована широкая разъяснительная работа по недопущению несчастных случаев, связанных с паводком и тонким льдом.

Просим родителей обучающихся, проживающих в п.г.т. Седкыркещ, принять меры по недопущению бедствия на воде и с пониманием отнестись к организации Электронного обучения в данный период времени, поскольку данная мера принята исключительно в интересах безопасности жизни и здоровья детей.

Администрация МАОУ «СОШ № 1»