• Разговоры о важном

Разговоры о важном.
    Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» с нашими школьниками посвятили теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли». При знакомстве с Северным морским путем дети получили представление о том, что это важнейшая транспортная артерия нашей страны, обеспечивающая развитие севера. Их познакомили с теми, кто внес вклад в исследование и прокладывание этого пути. В настоящий момент эта морская трасса имеет не только всероссийское, но и мировое значение. С развитием ледокольного флота увеличивалось количество судов, проходящих этим маршрутом, увеличивался и объем перевозимых грузов. Сейчас, когда Россия обладает единственным атомным ледокольным флотом в мире, развитие Северного морского пути идет наиболее высокими темпами. Классные часы завершились обсуждением полученных знаний.
    Фотографии